?

分分时时彩-有关个人使用无人机

编 号:
20190618052
来信时间:
2019-06-03
类 型: 咨询 网 友: ezkx9x0o
内 容: 滁州市人民防空办公室的工作人员您好,我是滁州市的在校大学生。因为本人喜欢也偏爱于祖国大江南北的风景。想购买一台可操控的无人机用于拍摄城市和山川流水的风景,但考虑到可能会因为没有相关飞行资格证(AOPA证明)无法在城市或乡村内使用无人机。我想咨询下对于个人购买了无人机用于拍摄图片需要考无人机资格证和向相关部门申报飞行许可嘛?
转办单位: 滁州市人民防空办公室
答复情况:
答复单位:滁州市人民防空办公室    答复时间:2019-06-05

分分时时彩

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 网友您好,关于您提出的无人机使用和管理问题,不属于人防办工作职责范围。建议您咨询公安局或中国航空器拥有者及驾驶员协会。 咨询电话:3789032。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: